Vacunación al personal docente y no docente

El Consejo General de Educación informa a la comunidad educativa y al público en general que en el marco del programa YO ME VACUNO CONTRA EL COVID, que lleva adelante el Ministerio de Salud de la Provincia, el día  Miercoles 10 de marzo del corriente continuara con la vacunación del personal docente y no docente que presta servicios en instituciones educativas de gestión pública, municipal y de gestión privada de todo el territorio de la provincia.

Se informa el cronograma pautado, tanto en el turno mañana como en el turno tarde, destinado a impactar en las siguientes escuelas:

Lugar de Vacunación Complejo Polideportivo Provincial , sito en  Enrique Pastor Mujica y Dr. Alberto Díaz, Parque Aguirre           

Establecimientos Privados dependientes del SPEP de ciudad Capital :

Piecitos Traviesos y Muestra Sra. de Fatima,  9 hs

Los Gauchitos, Medalla Milagrosa, DAS, Santiago Canclin, 16 hs

Escuelas Primarias y Jardines de Infantes del Departamento Capital a las 14 hs.

Escuela N° 38 “Mauricio Boedo” y Jardín Anexo N° 559 , Tunas Punco

Escuela N° 39 “Pcia. De Buenos Aires” y Jardín Anexo N° 821 ,  Sol de Mayo

Escuela N° 46 “Manuel Alcorta” y Jardín Anexo N° 491 ,  Remes

Escuela N° 69 “ 26 de Spetiembre” y Jardín Anexo N° 160 , San Pedro

Escuela N° 85 “Republica del Perú” ,  Lomas de Zamora

Escuela N° 101 “ Pedro José Cumalat” y Jardín Anexo N° 183, Upianita

Escuela N° 109 “EEUU de Brasil” y Jardín Anexo N° 239 ,  Los Pocitos

Escuela N° 129 “Severo de Avila” y Jardín Anexo N° 437 , La Estancita

Escuela N° 144 “ Damaso J. Beltran” y Jardin Anexo N° 216 , El Puestito Norte

Escuela N° 154 “Miguel de Cervantes Saavedra” y Jardin Anexo N°819,  La Candelaria

Escuela N° 168 “Don Bosco” y Jardin Anexo N° 648,  Santo Domingo

Escuela N° 171 “Baltazar O y Alcorta” y Jardin Anexo N° 497 ,San Lorenzo

Escuela N° 208 “Nicolas Juarez” y Jardin Anexo N° 311, Mal Paso

Escuela N° 214 “Ingeniero Ezcurra” y Jardin Anexo N° 313 ,Estacion Ezcurra

Escuela N° 217 “Republica del Ecuador” y Jardin Anexo N° 820 ,San Lorenzo de Los Sayago

Escuela N° 222 “Republica de Venezuela” , Abra Grande

Escuela N° 268 “Gobernador Manuel Caceres” y Jardin anexo N° 176, Rodeo de Soria

Escuela N° 387 “Isla Soledad” y Jardin Anexo N° 646, Pozo Cavado

Escuela N° 408 “Benicio  Corpos” y Jardin Anexo N° 435, Pampa Muyoj

Escuela N° 516 “ y Jardin Anexo N° 876 ,Palma Pozo

Esccuela N° 518 , Huaico Hondo

Escuela N°525 y Jardin Anexo N°647 ,La Puerta

Escuela N°537 y Jardin Anexo N°649, San Jose de los Flores

Escuela N° 631 “Genaro del Jesus Gallo” y Jardin Anexo N° 86 ,Estacion Zanjón

Escuela N° 779 “Pascual Luis Medina” y Jardin Anexo N° 223 ,Antilo

Escuela N° 788 “Dr. Rene Favaloro” y Jardin Anexo N°307, Los Morales

Escuela N° 798 “Carolina de Polti” y Jardin Anexo N° 112, Los Cardozos

Escuela N° 821  “Caja Nac. De Ahorro y Seguro” y Jardin Anexo N° 480, San Benito

Escuela N° 837 “Ing. Manuel Gallardo” y Jardin Anexo N°  122, Villa Zanjón

Escuela N° 883 “Tambor de Tacuari” y Jardin Anexo N° 551, Puesto del Medio

Escuela N° 894 “Juan de Dios Perez” y Jardin Anexo N° 874 ,San Antonio de los Caceres

Escuela N° 941 “Juan Tomas Taboada” ,Tipiro

Escuela N° 1049 “Dr Horacio Germinal Rava” y Jardin Anexo N° 138, El Puestito

Escuela N° 1082 “Maria Antonia B. de Jugo” y Jardin Anexo N° 553

Escuela N° 1104 “Cabo II Vicente A. Diaz” y Jardin Anexo N° 536 ,Loma Grande

Escuela N° 1117 ,Santa Rosa

Escuela N°1121 “San Jose de Calasanz” y Jardin Anexo N° 146, Puestito de San Antonio

Escuelas Primarias y Jardines de Infantes del Departamento Capital a las 16 hs.

Escuela N° 4 “Juan María Gutierrez” y Jardin Anexo N° 151, Vuelta la Barranca

Escuela N° 13 “ Porf. Ramon Carrillo” y Jardin N° 21 , El Dean

Escuela N° 24 “Gdor. Gregorio Santillan” y Jardin Anexo N° 24, Maquito

Escuela N° 32 “Pedro Firmo Unzaga” y Jardin Anexo N° 29, Maco.Ruta Prvo,N° 28

Escuela N° 34 “Ricardo Guiraldes” y Jardin Anexo N° 905 , El Churqui

Escuela N° 35 “Manuel de Ispizua” y Jardin Anexo N°  204, Santa María

Escuela N° 36 “Comandante Manuel Besares” y Jardin Anexo N° 208, Vuelta de la Barranca

Escuelas Primarias y Jardines de Infantes del Departamento Banda a las 9 hs

Escuela N° 8 “Pedro Vella” y Jardin Anexo N° 17,  El Polear

Escuela N° 9 “Pablo Lascano” y Jardin N° 18 , El Simbolar

Escuela N° 18 “Juan Agustin Maza” y Jardin Anexo N° 197, Los Acosta

Escuela N° 25 “Dionisio Maguna” y Jardin Anexo N° 201, Ardiles

Escuela N° 41 “Remedio E. de San Martin” y Jardin Anexo N° 485, San Javier

Escuela N° 42 “Marco Sastre” y Jardin Anexo N° 225, Antaje

Escuela N° 43 “Buenaventura Suarez” y Jardin Anexo N° 31, San Ramon

Escuela N° 45 “Leopoldo Lugones” y Jardin N° 32, Los Quiroga

Escuela N° 66 “Mauro Carranza” y Jardin Anexo N° 265, Chaupi Pozo

Escuela N° 67  “Bernardo O´ Higgings” y Jardin N° 217, La Bajada

Escuela N° 68 “Pedro Pablo Olaechea” y Jardin N° 205, La Aurora

Escuelas Primarias y Jardines de Infantes del Departamento Banda a 11 hs

Escuela N° 75 “ Francisca Jaques” y Jardin Anexo N° 310, Suri Pozo

Escuela N° 80 “Provincia de San Juan” y Jardin Anexo N° 570, Los Alderetes

Escuela N° 83 “Tomas Godoy Cruz” y Jardin Anexo N° 241, Los Gomez

Escuela N° 87 “Prov. de Entre Rios” y Jardin Anexo N° 418, Abra Grande

Escuela N° 106 “Jose A. Cabrera” y Jardin Anexo N° 202, Señora Pujio

Escuela N° 116 “Sargemto Cabral” y Jardin Anexo N° 221, El Barrial

Escuela N° 117 “Paula de Sarmiento” y Jardin Anexo N° 463, Las Chacras

Escuela N° 162 “Jose Marti” y Jardin Anexo N° 496, Siete Arboles

Escuela N° 178 “Alfonsina Storni” y Jardin Anexo N° 249, Pampa Mayo

Escuela N° 209 “Antenor Ferreyra” y Jardin Anexo N° 499, Huay Curu

Escuela N° 230 “Alejandro Aguado” y Jardin Anexo N° 644, Quita Punco

Escuela N° 259 “Juan D. Chazarreta” , Los Gallardos

Escuela N° 273 “Dr. Alfredo Gargaro” y Jardin Anexo N° 324, Las Abras

Escuela N° 284 “Juana Briones” y Jardin Anexo N° 230, Santa Elena

Escuela N° 298 “Julio A. Gerez” y Jardin Anexo N°815, Mistolito

Escuela N° 310 “Prof. Jose Luis Juarez”, Monte Bello

Escuela N° 319 y Jardin Anexo N° 189, Los Diaz

Escuela N° 321, Nuevo Lujan

Escuela N° 328 “Pablo R. Trullenque” y Jardin Anexo N° 334, Colonia Gamara

Escuela N° 335 “Argentina Sanchez y Palomo” y Jardin Anexo 744, Esquina Pozo

Escuela N° 359 “Jose de San Martin”, San Isidro

Escuela N° 363 y Jardin Anexo N° 643, EL Barrialito

Escuela N° 411 “Francisco Morales” y Jardin Anexo N° 214, Señora Pujio

Escuela N° 423 “Delfor Peralta” y Jardin Anexo N° 289, Colonia Maria Luisa

Escuela N° 434 “Jose Santos Olivera” y Jardin Anexo N°743, San Felipe Tramo 20

Escuela N° 440 “Jose Silvano Faraht” y Jardin Anexo N° 77, La Granja

Escuela N° 445 “Carlos Carabajal” y Jardin Anexo N° 78, Nuevo Libano

Escuela N° 459 “Santa Rita de Cascia” y Jardin Anexo N° 507, Quishka

Escuela N° 506 “Maria L. A. de Villalba” y Jardin Anexo N° 82, Cañada Escobar

Escuela N° 512 “Tristan Achaval Rodriguez” y Jardin Anexo N° 612, San Juan

Escuela N° 527 y Jardin Anexo N° 642, San Nicolas

Escuela N° 535, Alto Pozo

Escuelas Primarias y Jardines de Infantes del Departamento Banda a 16 hs

Escuela N° 592 “Inf. Cabo Hector Walter Aguirre” , La Tapera

Escuela N° 593 y Jardin Anezxo N° 511, Puesto del Medio

Escuela N° 620 y Jardin Anexo N° 438, Palmares

Escuela N° 635 “Jose Ignacio Jota” y Jardin Anexo N° 226, Los Angeles

Escuela N° 725 y Jardin Anexo 227, Palos Quemados

Escuela N° 746 “Mercedes de Arzuaga”y  Jardin Anexo 228, San Carlos

Escuela N° 780 “Estanislao Platas” y Jardin Anexo N° 600, El Alambrado

Escuela N° 797 “Juan Francisco Besares” y Jardin Anexo 175, El Simbolar

Escuela N° 884 y Jardin Anexo N° 309, Colonia Argentina

Escuela N° 885 “Cabo 2° Julio Martin Mendoza” y Jardin Anexo N° 231, San Lorenzo

Escuela N° 919 y Jardin Anexo N° 527, Simbol Cañada

Escuela N° 942 “Agustin Carabajal” y Jardin Anexo N° 219, Cuyoj

Escuela N° 974 “Sixto Doreteo Palavecino” y Jardin Anexo 232, Bajo Grande

Escuela N° 981 “Juan Pablo II” y Jardin Anexo N° 129, El favorito

Escuela N° 983 “ Segunda de Romero” y Jardin Anexo 816, Los Herreras

Escuela N° 1003 y Jardin Anexo N° 601, Palmitas de Gerez.

Escuela N° 1016 “Francisco C. Correa” y Jardin Anexo N° 134, Negra Muerta

Escuela N° 1024 y Jardin Anexo N° 641, Huayamampa

Escuela N° 1036 “Gob. Adolfo Ruiz” y Jardin Anexo N° 209, El Aibe

Escuela N° 1043 “Virgen Morena de Catamarca” y Jardin Anexo N° 602, El Ojo

Escuela N° 1044 y Jardin Anexo N° 742, Jumi Pozo

Escuela N° 1052 “Marcelino Rodini” y Jardin Anexo N° 817, Tramo 26

Escuela N° 1054 “Fragata Libertad” y Jardin Anexo N° 220, Tramo 16

Escuela N° 1056 y Jardin Anexo N° 464, Puesto de los Marcos

Escuela N° 1074 y Jardin Anexo N° 535, Ardiles de la Costa

Escuela N° 1076 y Jardin Anexo N° 159, La Falda

Escuela N° 1116 y Jardin Anexo N° 233, San Jose

Escuela N° 1122 y Jardin Anexo N° 615, Los Cerrillos

Escuela N° 1158 “Heroes de Malvina” y Jardin Anexo N° 818, Vaca Muerta

Escuela N° 1170 y Jardin Anexo 320, Los Soria

Escuela N° 1197 y Jardin Anexo 539, El Juamialito

Establecimientos de la localidad de Clodomira a las 9hs en Republica y Mailin N° 302.

Centro Experimental N° 8 “Antonino Taboada”, Escuela N° 754 “Dr Jose R. Mejia”, Jardin N°9 “Copito de Algodón”, Jardin N° 99 “Sagrado Corazon de Jesus” y Escuela Especial C.A.M “Maria Magdalena” –

Dejá una respuesta